A tale of witchcraft (Livro, 2021) [University of Maryland, College Park]
pular para conteúdo
A tale of witchcraft

A tale of witchcraft

Autor: Chris Colfer; Brandon Dorman
Editora: New York : Little, Brown and Company, 2021. ©2020
Edição/Formato   Imprimir livro : Ficção : Público juvenil : Inglês : First trade paperback editionVer todas as edições e formatos
Resumo:
Fourteen-year-old Brystal Evergreen has secured worldwide acceptance for the magical community but new threats arise, including the centuries-old Righteous Brotherhood that intends to exterminate all magical life, beginning with Brystal.
Obter a cópia on-line deste item... Obter a cópia on-line deste item...

Encontrar uma cópia na biblioteca

Obtendo a localização e disponibilidade deste item... Obtendo a localização e disponibilidade deste item...

WorldCat

Encontrar em bibliotecas globalmente
Bibliotecas ao redor do mundo possuem este item

Detalhes

Gênero/Forma: Children's stories
Fantasy fiction
Fiction
Juvenile works
Juvenile fiction
Romans, nouvelles, etc. pour la jeunesse
Tipo de Material: Ficção, Público juvenil
Tipo de Documento Livro
Todos os Autores / Contribuintes: Chris Colfer; Brandon Dorman
ISBN: 0316523542 9780316523547 9781510202214 1510202218
Número OCLC: 1226565722
Público Alvo Ages 8-12.; 870L
Descrição: 432 pages, 18 unnumbered pages : illustrations, map ; 20 cm
Responsabilidade: Chris Colfer ; illustrated by Brandon Dorman.

Resumo:

The enchanting sequel to the No. 1 New York Times bestseller A Tale of Magic, from the author of The Land of Stories, Chris Colfer. Perfect for readers of The School for Good and Evil and Pages & Co.  Ler mais...
Recuperando notas sobre este item Recuperando notas sobre este item

Críticas

Críticas contribuídas por usuários

Etiquetas

Seja o primeiro.
Confirmar esta solicitação

Você já pode ter solicitado este item. Por favor, selecione Ok se gostaria de proceder com esta solicitação de qualquer forma.

Fechar Janela

Por favor, conecte-se ao WorldCat 

Não tem uma conta? Você pode facilmente criar uma conta gratuita.