A tale of witchcraft (Libro, 2021) [University of Maryland, College Park]
passa ai contenuti
A tale of witchcraft

A tale of witchcraft

Autore: Chris Colfer; Brandon Dorman
Pubblicazione: New York : Little, Brown and Company, 2021. ©2020
Edizione/Formato:   Libro a stampa : Fiction : Pubblico giovane : Inglese : First trade paperback editionVedi tutte le edizioni e i formati
Sommario:
Fourteen-year-old Brystal Evergreen has secured worldwide acceptance for the magical community but new threats arise, including the centuries-old Righteous Brotherhood that intends to exterminate all magical life, beginning with Brystal.
In fase di caricamento della copia online di questo documento… In fase di caricamento della copia online di questo documento…

Trova una copia in biblioteca

In fase di recupero della sede e disponibilità di questo documento… In fase di recupero della sede e disponibilità di questo documento…

WorldCat

Trovalo in biblioteca a livello globale
Biblioteche nel mondo che possiedono questo documento

Dettagli

Genere/formato: Children's stories
Fantasy fiction
Fiction
Juvenile works
Juvenile fiction
Romans, nouvelles, etc. pour la jeunesse
Tipo materiale: Fiction, Pubblico giovane
Tipo documento Libro
Tutti gli autori / Collaboratori: Chris Colfer; Brandon Dorman
ISBN: 0316523542 9780316523547 9781510202214 1510202218
Numero OCLC: 1226565722
Destinatari Ages 8-12.; 870L
Descrizione: 432 pages, 18 unnumbered pages : illustrations, map ; 20 cm
Responsabilità: Chris Colfer ; illustrated by Brandon Dorman.

Sinossi:

The enchanting sequel to the No. 1 New York Times bestseller A Tale of Magic, from the author of The Land of Stories, Chris Colfer. Perfect for readers of The School for Good and Evil and Pages & Co.  Per saperne di più…
In fase di recupero di note su questo documento In fase di recupero di note su questo documento

Commenti

Commenti degli utenti

Etichette

Diventa il primo.
Conferma questa richiesta

Potresti aver già richiesto questo documento. Seleziona OK se si vuole procedere comunque con questa richiesta.

Chiudi finestra

Per favore entra in WorldCat 

Non hai un account? Puoi facilmente crearne uno gratuito.