A tale of witchcraft (Libro, 2021) [University of Maryland, College Park]
omitir hasta el contenido
A tale of witchcraft

A tale of witchcraft

Autor: Chris Colfer; Brandon Dorman
Editorial: New York : Little, Brown and Company, 2021. ©2020
Edición/Formato:   Libro impreso : Ficción : Público juvenil : Inglés (eng) : First trade paperback editionVer todas las ediciones y todos los formatos
Resumen:
Fourteen-year-old Brystal Evergreen has secured worldwide acceptance for the magical community but new threats arise, including the centuries-old Righteous Brotherhood that intends to exterminate all magical life, beginning with Brystal.
Consiguiendo una copia en línea de este material… Consiguiendo una copia en línea de este material…

Encontrar un ejemplar en la biblioteca

Obtener la ubicación y disponibilidad de este material… Obtener la ubicación y disponibilidad de este material…

WorldCat

Encontrarlo en una biblioteca por todo el mundo
Bibliotecas por todo el mundo tienen este material

Detalles

Género/Forma: Children's stories
Fantasy fiction
Fiction
Juvenile works
Juvenile fiction
Romans, nouvelles, etc. pour la jeunesse
Tipo de material: Ficción, Público juvenil
Tipo de documento Libro
Todos autores / colaboradores: Chris Colfer; Brandon Dorman
ISBN: 0316523542 9780316523547 9781510202214 1510202218
Número OCLC: 1226565722
Público objetivo Ages 8-12.; 870L
Descripción: 432 pages, 18 unnumbered pages : illustrations, map ; 20 cm
Responsabilidad: Chris Colfer ; illustrated by Brandon Dorman.

Resumen:

The enchanting sequel to the No. 1 New York Times bestseller A Tale of Magic, from the author of The Land of Stories, Chris Colfer. Perfect for readers of The School for Good and Evil and Pages & Co.  Leer más
Recuperando notas sobre este material Recuperando notas sobre este material

Reseñas

Reseñas contribuidas por usuarios

Etiquetas

Ser el primero.
Confirmar este pedido

Ya ha pedido este material. Escoja OK si desea procesar el pedido de todos modos.

Cerrar ventana

Inicie una sesión con WorldCat 

¿No tienes una cuenta? Puede fácilmente crear una cuenta gratuita.